04.01.2019

Школьники из Гродненской области посетили БГУИР

3 января БГУИР принимал старшеклассников Круповской средней школы Лидского района. Ребята побывали на кафедре инженерной психологии и эргономики факультета компьютерного проектирования, а также посетили Музей ретрокомпьютеров Bytespace, коллекция которого насчитывает более 500 экспонатов.

«Важно начинать знакомство абитуриентов с возможностями вуза еще со школы. На каникулах такие профориентационные экскурсии мы проводим довольно часто. Познакомиться с возможностями БГУИР приезжают ребята со всей страны. Мы всегда откликаемся на такие запросы, знакомим с факультетами, кафедрами, показываем лаборатории», - отметил декан факультета доуниверситетской подготовки и профессиональной ориентации БГУИР Василий Бондарик.

Василий Михайлович провел презентацию университета, отдельно остановился на особенностях поступления, а также работе с системой электронного зачисления, выгодно отличающей БГУИР от других вузов. Также декан познакомил школьников со студенческой жизнью вуза.

«Экскурсия в БГУИР ребят очень увлекла, - поделилась впечатлениями руководитель группы, учитель Круповской средней школы Светлана Кашлей. - Сейчас многие школьники заинтересованы получить образование в сфере информационных технологий, поэтому информация об IT-специальностях, особенностях поступления была для наших учеников очень полезна и актуальна».

Фото: Максим Максак