Спорт и досуг
28.12.2018

Новые победы команды по баскетболу "Импульс-БГУИР"

Команда "Импульс-БГУИР" продолжает успешное выступление в рамках Высшей Лиги Беларуси по баскетболу.

Она одержала 3 победы подряд над командами РЦОП-СДЮШОР, Рубон (Витебск) и сборной командой Брестской области. В турнирной таблице делит с 4 по 6 место. Лидерами команды стали Максим Козловец и Валентин Назаров.

«Баскетбольная команда университета всегда была одной из сильнейших мужских команд Беларуси. Минувшая игра со сборной Брестской области, которая состоялась 22 декабря, показала, что наша команда находится на подъеме. Ребята играют самоотверженно, целеустремленно, с большим желанием победить. Игра получилась насыщенная, красивая, динамичная. С такой игрой можно замахнуться и на "Цмокі-Мінск" и выигрывать эту команду», - поделился впечатлениями начальник спортивного клуба Владимир Рытьков.

Тренер "Импульс-БГУИР" - старший преподаватель кафедры физического воспитания Федор Роденко. Подробнее о баскетбольной команде университета, ее истории и достижениях можно прочесть здесь.

Поздравляем ребят с заслуженными победами и желаем новых спортивных успехов!

Подготовлено пресс-службой БГУИР по информации спортклуба
Фото: Евгений Сеньковец