26.12.2018

5-й выпуск школы "Молодой ученый" состоялся в БГУИР

11 студентов получили свидетельства об окончании школы "Молодой ученый" кафедры экономики инженерно-экономического факультета БГУИР.

Школа появилась в 2013 году, и первый ее набор составил 6 слушателей. Традицией школы стало вовлечение студентов 2-4 курсов в научные исследования. Здесь они получают знания по методологии и методам проведения научных исследований и имеют возможность использовать их в научных статьях и докладах, будущей дипломной работе.

В рамках программы школы "Молодой ученый" студенты рассматривают различные темы, в том числе "Новые знания и инновации - главные факторы развития человека, организации, государства и мирового сообщества", "Потребности как истоки проблем и мотивов поиска новых знаний и инноваций", "Методы оценки результатов. Верификация. Методы и сфера использования", "Инновации - конечные результаты исследований" и др.

"В этом году у школы юбилейное событие - уже пятый выпуск, - отметил заведующий кафедрой экономики Владимир Пархименко. - Существование и деятельность школы "Молодой ученый" - это заслуга доцента, профессора кафедры экономики ИЭФ Василия Александровича Палицына. Он стремится передать студентам свой опыт исследователя, охотно делится своими идеями. Я надеюсь, что фундамент, который заложил Василий Александрович, будет крепнуть".

Владимир Пархименко выразил благодарность научному руководителю школы за проделанную работу и пожелал студентам успехов в научной сфере.

молодые ученые

Фото: Евгений Сеньковец