В БГУИР прошла акция "Хорошее зрение - успешный студент" (+видеосюжет)

БГУИР и представительство в Беларуси международной фармацевтической компании Alcon pharmaceuticals ltd., специализирующейся на производстве медицинского оборудования для офтальмологии и офтальмохирургии, провели совместную акцию "Хорошее зрение - успешный студент".

Мероприятие было организовано в рамках проекта "БГУИР - знания и стиль жизни". Врач-офтальмолог напомнил молодым людям о причинах самых распространенных заболеваний глаз и их профилактике.

Волонтерская программа Alcon, направленная на популяризацию качественного зрения путем полной коррекции, проводится для высших учебных заведений Беларуси при поддержке практикующих врачей-офтальмологов.

"Это волонтерский проект. Мы решили провести скрининг и мини-лекции для того, чтобы рассказать, как важно проверять зрение. Студенты - наше будущее, важно, чтобы они хорошо видели и заботились о своем здоровье", - отметил руководитель отдела маркетинга Alcon Михаил Некрашевич.

Также студентам объяснили, как правильно заботиться о здоровье глаз, а в случае необходимости подобрать подходящие очки или линзы. Кроме того, любой желающий смог проверить остроту зрения и получить рекомендации врача-офтальмолога.

Напомним, проект "БГУИР - знания и стиль жизни" стартовал в БГУИР в прошлом году. Он рассчитан на три года. Проект состоит из четырех интерактивных модулей: "Университет здорового образа жизни", "Университет здоровья, силы и ответственности", "Школа мужества и патриотизма", "Университет - территория культуры".

оптика

Фото: Анна Михайлова, Маргарита Туля