05.11.2018

Встречи JobITDays BSUIR прошли в БГУИР

В конце октября в БГУИР прошло несколько профориентационных встреч JobITDays BSUIR, которые были направлены на то, чтобы показать студентам, как найти себя в сфере IT, из чего они могут выбирать в поиске работы, и рассказать о том, что им предстоит делать каждый день, если они выберут ту или иную профессию.

Первая встреча была посвящена профессиям в IT, не связанным с разработкой: бизнес-аналитик, ручное и автоматизированное тестирование, Product-менеджер, UX-дизайнер. Вторая была направлена именно на профессию разработчика. На ней присутствовали специалисты, которые работают с front и back-end, интернетом-вещей, в GameDev, а также представители BI и DevOps.

Профориентационные встречи JobITDays BSUIR прошли в БГУИР

Они поделились опытом со студентами. Рассказали свои истории входа в профессию, как проходит их рабочий день, а также как правильно проходить собеседования и какими навыками нужно обладать тому или иному специалисту.

Встречи проводились в интересном формате и состояли из трех блоков: знакомство участников, блиц-доклады спикеров и экспертные столы, где ребята могли задать экспертам свои вопросы в неформальной обстановке.

Мероприятие организовали выпускница БГУИР, бизнес-аналитик в компании ISSoft, Анастасия Мельник и студенты ФКП Вероника Ананенко, Ирина Голубева, Ксения Чернель, Олег Бориков и Михаил Цыганов.

Отдельно благодарим заместителя декана ФИТУ по воспитательной работе Алексея Трофимовича и студенческий совет ФКП за помощь в организации мероприятия.

Текст: Ирина Голубева, ФКП
Фото: Алёна Акинчиц и Виктория Лизунова