04.09.2018

Ректор поприветствовал талантливых и одаренных первокурсников (+видеосюжет)

В рамках празднования Дня знаний 31 августа состоялась встреча талантливых и одаренных студентов, поступивших на первый курс БГУИР, с ректором университета Вадимом Богушем.

На встречу был приглашен 51 первокурсник. Среди них были лауреаты специального фонда Президента Республики Беларусь, победители олимпиад различного уровня, а также еще шесть студентов, которые получили сразу два стобалльных сертификата по централизованному тестированию.

Встреча ректора с одаренной и талантливой молодежью прошла в формате круглого стола. На мероприятии присутствовали первый проректор Сергей Дик, проректор по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов и проектор по научной работе Анатолий Осипов.

Одаренных первокурсников поприветствовал ректор БГУИР Вадим Анатольевич Богуш

Вадим Анатольевич в своем приветственном слове поздравил студентов с Днем знаний и рассказал про университет и его возможности. «Университет - это не просто получение образования, а новый этап в жизни. У вас появляется более высокая степень свободы, нежели в школе, но и более высокая степень ответственности. При этом не стоит забывать, что любые, даже самые сложные задачи решаются, если работать над ними системно и постоянно», - подчеркнул Вадим Богуш.

Ректор пожелал студентам активно использовать возможности студенческого бизнес-инкубатора и научно-исследовательских лабораторий: «Все доступно и, самое главное, достижимо. Успехов в новом этапе жизни, новых друзей, знаний и хороших идей!»

Проректор по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов рассказал первокурсникам об основных исторических вехах развития университета и его достижениях. Дмитрий Федорович также пригласил ребят принимать активное участие в общественной, культурной и спортивной жизни БГУИР.

Встреча ректора с первокурсниками

Проектор по научной работе Анатолий Осипов рассказал о научно-исследовательской работе, которую ведут ученые БГУИР, и пригласил студентов на экскурсию в лаборатории университета после сдачи первой сессии. «Сейчас вы закладываете успешную карьеру. Вы уже доказали свой талант результатами вступительных испытаний, но невозможно реализовать себя без трудолюбия. Я всегда говорю: у вас не должно быть свободного времени, оно должно быть заполнено интересными делами», - поделился советом Анатолий Николаевич.

В конце приветственной встречи Вадим Анатольевич вручил каждому первокурснику студенческие билеты и памятные корпоративные подарки.

Встреча ректора с первокурсниками

Добро пожаловать в БГУИР, дорогие первокурсники!

Подготовлено пресс-службой БГУИР, Ольга Нелюбович
Фото: Евгений Сеньковец