08.08.2018

В МРК прошло зачисление на бюджетную форму получения образования на базе 9 классов

8 августа в филиал БГУИР "Минский радиотехнический колледж" зачислили 150 человек на дневную бюджетную форму получения образования на основе 9 классов.

После подписания приказа о зачислении результаты появились на сайте МРК и в фойе колледжа.

За время подачи документов, с 20 июля по 3 августа, было принято 273 заявления от абитуриентов. По правилам приема на базе 9 классов ребята подают документы и проходят по конкурсу средней отметки свидетельства об образовании.

Всего зачислено 150 человек - по 25 человек на каждую из 6 специальностей:

- "Программное обеспечение информационных технологий" (проходной балл - 9,7, полупроходной - нет);

- "Программируемые мобильные системы" (проходной балл - 9,5, полупроходной - нет);

- "Микро- и наноэлектронные технологии и системы" (проходной балл - 9,0, полупроходной - 8,9);

- "Электронные вычислительные средства" (проходной балл - 9,3, полупроходной - 9,2);

- "Техническая эксплуатация радиоэлектронных средств" (проходной балл - 8,7, полупроходной - 8,6);

- "Проектирование и производство радиоэлектронных средств" (проходной балл - 8,9, полупроходной - нет).

В этом году сократились сроки подготовки по получению среднего специального образования. Теперь те, кто поступил на дневную форму получения образования на основе 9 классов будут учиться на 3-4 месяца меньше, то есть 3 года 6 месяцев - 3 года 7 месяцев.

Фото: Максим Максак