06.08.2018

В БГУИР подвели итоги зачисления на платную форму: самый высокий проходной балл - 317

6 августа в БГУИР состоялось заключительное заседание приемной комиссии, на котором зачислили абитуриентов на дневную, заочную и дистанционную форму получения образования на условиях оплаты, а также абитуриентов для получения второго высшего образования.

После подписания приказа о зачислении результаты появились в личных кабинетах абитуриентов, на абитуриентском сайте университета, а также в фойе второго корпуса (ул. Бровки, 4).

На дневное отделение зачислено 1129 абитуриентов: из них 946 - на технико-технологический профиль, 183 - на экономический.

На заочное отделение принято 148 человек на технико-технологический профиль, 21 человек - на экономический (всего 169). Из них 93 - на дистанционное обучение. Также 45 абитуриентов будут получать второе высшее образование.

Вступительную кампанию 2018 на первую ступень в БГУИР можно считать почти завершенной. По ее итогам всего в университет зачислено 3 283 человека (с учетом набора на второе высшее и военный факультет).

Самые востребованные у абитуриентов специальности как на платное, так и на бюджет практически совпали. В топе остаются IT-специальности и специальности экономического профиля. В топ-3 с самым высоким приоритетом на платную форму вошли:

- "Программное обеспечение информационных технологий" (проходной балл в 2018 году на бюджет - 370, на платное - 317);
- "Информатика и технологии программирования" (проходной балл в 2018 году на бюджет - 371, на платное - 289);
- "Информационные системы и технологии (в игровой индустрии)" (проходной балл в 2018 году на бюджет - 368, на платное - 279).

У бюджетников рейтинг специальностей возглавила "Экономика электронного бизнеса" с самым высоким проходным баллом (384).

Приемная кампания-2018 в университете окончательно завершится в середине октября, когда БГУИР примет документы от иностранных абитуриентов.

Фото: Максим Максак

СМИ о нас:

БелТА
Самые высокие проходные баллы на платном в БГУИР на IT-специальности, в БНТУ - на таможенное дело

Газета «СБ»
В БГУИР назвали ТОП-3 самых популярных специальностей 2018 года

Interfax
Самые популярные специальности у платников: IT, международное право и таможенное дело

TUT.BY
От 105 из 400. Минимальные баллы, с которыми абитуриенты прошли в вузы на платное