03.08.2018

Топ 10 событий месяца, или Чем запомнился БГУИР в июле

12 июля БГУИР начал приемную кампанию. В этом году в нашем университете увеличился набор на 285 мест на популярные IT-специальности факультетов компьютерных систем и сетей, информационных технологий и управления, а также на все специальности факультета инфокоммуникаций.

26 июля в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники ректором Вадимом Богушем подписан приказ о зачислении на бюджетную форму обучения. На обучение в новом учебном году принято 1265 человек. Со списками зачисленных на бюджетную форму получения образования можно ознакомиться здесь.

5 июля в БГУИР прошла торжественная церемония вручения дипломов магистров. Их получили 247 выпускников, в том числе 20 иностранных студентов.

12 июля состоялось зачисление на II ступень получения высшего образования. Заседание приемной комиссии провел ректор БГУИР Вадим Богуш. Итоги подвел ответственный секретарь приемной комиссии Василий Бондарик.

20 июля Минский радиотехнический колледж открыл свои двери для абитуриентов-2018. Первых трех абитуриентов директор колледжа Сергей Анкуда поздравил лично, пожелав им удачи при поступлении.

10 июля в БГУИР начала работу "Летняя школа русского языка". В этот день университет встретил 7 студентов частного университета "Аль-Хаваш" (Сирийская Арабская Республика), прибывших на стажировку. Кроме 15-дневного интенсива по русскому языку, для обучающихся была организована культурная программа, позволяющая лучше узнать Беларусь, ее историю и быт.

18 июля в БГУИР на культурно-образовательную стажировку "Летняя школа на английском языке по направлению "Инфокоммуникационные технологии" прибыли обучающиеся и преподаватель Ланьчжоуского политехнического университета (Китайская Народная Республика) в соответствии с программой CCNA Routing and Switching: Introduction to Networks.

18 июля в БГУИР прибыли представители Ташкентского университета информационных технологий (ТУИТ, Республика Узбекистан). Цель визита - повышение квалификации в нашем университете. 30 июля состоялась церемония вручения свидетельств о повышении квалификации, сертификатов и сувениров.

С 13 по 15 июля сотрудники и студенты БГУИР приняли участие в туристическом слете Советского района г. Минска. В программу слета, посвященного Году малой родины и 80-летию Советского района, вошли спортивные и туристические состязания по 6 дисциплинам, а также творческие конкурсы. Коллектив БГУИР показал хорошие результаты: 2 место в соревнованиях по парковому волейболу и 3 - по преодолению туристической полосы.

На централизованном тестировании в этом году 16 человек получили высший балл по двум предметам. Шестеро из них подали документы на топовые специальности БГУИР. Чего эти ребята ждут от обучения и в чем секрет их успеха на тестировании? Об этом мы расспросили Константина Пукача, Наталью Домасевич и Анастасию Краснову.

Фото из архива пресс-службы