09.07.2018

В БГУИР состоялся выпуск магистрантов

Торжественная церемония вручения дипломов прошла 5 июля. Документы об окончании магистратуры получили 247 выпускников, в том числе 20 иностранных студентов.

С завершением важного этапа в жизни молодых людей поздравил первый проректор Сергей Дик:

"Вы сейчас квалифицированные специалисты, которые нашли в себе возможность, желание, силы продолжить обучение после окончания первой ступени образования и тем самым повысить свой статус. В том числе статус на профессиональном рынке. Где бы вы сейчас не работали, в какой стране не находились, вы будете востребованы. Конечно, я хотел бы, чтобы вы работали на благо нашей страны, тем более, для этого сейчас есть все возможности. Сегодня вы получите тот документ, который будет соответствовать вашим профессиональным высоким компетенциям".

Приказ об окончании магистратуры зачитала начальник отдела студенческой науки и магистратуры Светлана Михневич. Дипломы магистрантам вручили Сергей Дик и заместитель начальника отдела студенческой науки и магистратуры Александра Строгова.

Магистратуру очной формы обучения закончили: по научно-исследовательскому направлению - 140 человек, по практико-ориентированному - 72; заочной - 15 человек. Выпускникам магистратуры в БГУИР присваиваются ученые степени: магистр технических наук, магистр экономических наук, магистр техники и технологии, магистр информатики и вычислительной техники.

Больше фото с выпуска можно увидеть здесь.

В БГУИР состоялся выпуск магистрантов

Фото: Евгений Сеньковец