06.07.2018

Топ 10 событий месяца, или Чем запомнился БГУИР в июне

30 июня состоялся Республиканский бал выпускников учреждений высшего образования с участием Президента Беларуси Александра Лукашенко. На нем Глава государства вручил специальные листы об объявлении Благодарности Президента, памятные подарки и цветы лучшим выпускникам и преподавателям. Республиканский бал посетили и представители БГУИР - ректор Вадим Богуш, заведующий кафедрой инфокоммуникационных технологий Виктор Цветков и, конечно, выпускники университета.

27 июня состоялась торжественная церемония чествования лучших выпускников БГУИР-2018. В праздничном мероприятии приняли участие 134 выпускника. За время учебы они показали высокие результаты в учебной, научной, культурной и спортивной жизни университета.

28 июня в БГУИР прошла церемония вручения дипломов о высшем образовании и дипломов магистров наук выпускникам 2018 года из числа иностранных граждан. Заветные дипломы получили 88 студентов, которые прибыли на обучение в наш университет из 17 государств.

13 июня в БГУИР прошло расширенное заседание Координационного совета студенческого самоуправления университета с участием ректора Вадима Богуша. На мероприятия также присутствовали проректор по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов, сотрудники управления воспитательной работы с молодежью, заместители деканов по воспитательной работе. Важные для студенчества вопросы пришли обсудить представители бизнес-инкубатора, студсоветов университета, факультетов, общежитий и иностранных студентов, активы профкома студентов и ПО ОО "БРСМ", Волонтерский центр, члены Добровольной дружины и клуба "Что? Где? Когда?".

29 мая - 1 июня 2018 года на Футбольном манеже состоялся Белорусский промышленный форум-2018, в рамках которого прошла выставка "ТехИннопром-2018". БГУИР представил разработки в области ультразвуковой диагностики, вибродиагностики и энергосбережения. По итогам выставки вуз получил 2 диплома.

5 июня в БГУИР проходит ХVI Белорусско-российская научно-техническая конференция "Технические средства защиты информации", в которой заявлено 33 доклада.

С 23 по 24 мая на базе БелГИСС проходил заключительный этап V Республиканской олимпиады по менеджменту среди молодежи, где студенты БГУИР получили 6 дипломов.

25 июня на заседании ректората были подведены итоги 52-й круглогодичной студенческой спартакиады. Победитель - факультет информационных технологий и управления - получил переходящий кубок и диплом.

7 июня в БГУИР приняли делегацию специалистов Всемирного банка по вопросам образования.

Днем официального старта вступительной кампании в БГУИР станет 12 июля. Как абитуриентам не запутаться в датах и правилах поступления на специальность мечты? Ответы на самые популярные вопросы - здесь.

Елена Босова, пресс-служба БГУИР
Фото из архива материалов