05.07.2018

В БГУИР вручили дипломы иностранным выпускникам

28 июня в БГУИР прошла церемония вручения дипломов о высшем образовании и дипломов магистров наук выпускникам 2018 года из числа иностранных граждан. Заветные дипломы получили 88 студентов, которые прибыли на обучение в наш университет из 17 государств.

Диплом о высшем образовании получили 67 человек, диплом магистра - 21.

В мероприятии приняли участие ректор БГУИР Вадим Богуш, Советник Посольства Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Тунг Лам, старший Советник Посольства Российской Федерации Александр Дериглазов, временный поверенный в делах Посольства Сирийской Арабской Республики Мохаммад Яхья, Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана Назаркулы Шакулыев, первый секретарь Отделения Посольства Южно-Африканской Республики Роберто Гомес, атташе по вопросам образования Посольства Ливии Мохаммед М. Стейта, проректоры и деканы факультетов.

Выпускников поздравил ректор БГУИР Вадим Богуш.

Ректор БГУИР Вадим Богуш

"Наши выпускники - это действительно инженерная элита, которая получила в университете необходимые навыки, знания, жизненный бэкграунд, что позволит им в будущем эффективно и продуктивно работать на благо своих стран. Конечно, те результаты, которых они достигают, - это итог совместной работы студентов совместно с квалифицированными преподавателями и эффективное взаимодействие с посольствами. Я надеюсь, что годы обучения в университете для вас, выпускники, станут значимой страницей жизни. К сожалению, этот этап подходит к концу, но он заканчивается с очень хорошим результатом. Я хочу пожелать вам, уважаемые выпускники, удачной дороги в жизни, успехов в профессиональной деятельности и напомнить, что двери университета всегда открыты для вас, если вы захотите вернуться и получить новые знания, новые возможности, новых друзей и новых надежных партнеров. Теперь вы носите гордое звание выпускников БГУИР, и я прошу, чтобы вы никогда об этом не забывали и поддерживали марку университета на самом высоком уровне. В добрый путь!" - напутствовал Вадим Анатольевич.

Дипломы о высшем образовании и дипломы магистров наук гражданам Вьетнама, Ирака, Казахстана, КНР, Франции, Ливана, Нигерии, Сирии, Ливии, Йемена, Кубы, ЮАР, Туркменистана, Азербайджана, Туркменистана, Украины и РФ вручали ректор Вадим Богуш и первый проректор Сергей Дик с представителями дипломатических миссий. Также выпускники получили памятные сувениры.

Стоит отметить, что в этом году дипломы с отличием получили 8 выпускников: граждане Вьетнама - Донг Суан Чинь (ФКП), Лэ Ван Там (ФКП), Чан Ньян Дат (ФКП), Динь Вьет Фыонг (ФРЭ), Ку Хоай Нам (ФРЭ), Лэ Дык Бао Тоан (ФРЭ), Нгуен Ван Зуи (ФРЭ) и гражданин Нигерии - Огбо Темпл (ФИК).

Справка. БГУИР - многонациональный университет. Среди слушателей подготовительного отделения, студентов, магистрантов, аспирантов и стажеров - граждане более 40 государств. 30% иностранных граждан проходят обучение на английском языке. Подготовка специалистов и магистров осуществляется по специальностям в области информатики, вычислительной техники, радиоэлектроники, микро- и наноэлектроники, инфокоммуникаций, автоматизации управления в технических системах и электронной экономики.

Первый проректор Сергей Дик и Чрезвычайный и Полномочный Посол Туркменистана Назаркулы Шакулыев вручают дипломы
Ректор БГУИР Вадим Богуш и первый секретарь Отделения Посольства Южно-Африканской Республики Роберто Гомес вручают дипломы
Первый проректор Сергей Дик и Советник Посольства Вьетнама Нгуен Тунг Лам вручают дипломы

Наталья Кудряшова, пресс-служба БГУИР