27.06.2018

Студенты из Сирии пройдут стажировку в БГУИР

26 июня БГУИР встретил 8 обучающихся частного университета "Аль-Хаваш" (Сирийская Арабская Республика), которые будут проходить культурно-образовательную стажировку "Летняя школа русского языка".

Встреча была организована центром международного сотрудничества БГУИР. Для обучающихся из Сирии начальник отдела международных связей Елена Бакунова провела презентацию БГУИР и образовательных программ университета.

Культурно-образовательная стажировка "Летняя школа русского языка" будет проходить в течение 15 дней на кафедре общеобразовательных дисциплин.

Интенсив по русскому языку в Школе будет проходить в первой половине дня. На занятиях студенты из Сирии получат базовые знания письменной и разговорной речи, выучат устойчивые выражения, помогающие общаться более эффективно. Во второй половине дня для ребят запланирована культурная программа, в рамках которой они посетят Музей Великой Отечественной войны, Национальный художественный музей, Национальную библиотеку Беларуси, парки и торговые центры Минска. Во время прохождения стажировки студенты будут проживать во 2-м общежитии БГУИР, на занятия и экскурсии их будут сопровождать сотрудники.

Напомним, что в апреле БГУИР принимал делегацию из Сирии в составе владельца и председателя Попечительского совета Частного университета "Аль-Хаваш" Камэля Аюба и заведующей отделом международных отношений данного университета Оксаны Вахби. В продолжение предыдущей встречи стороны обсудили возможности дальнейшего сотрудничества в том числе и прохождения стажировок в нашем университете.

Студенты из Сирии пройдут стажировку в БГУИР

Подготовлено пресс-службой БГУИР по информации ЦМС