14.06.2018

Представители Ташкентского химико-технологического института пройдут практику и стажировку в БГУИР

12 июня наш университет принял делегацию из Узбекистана, визит которой был запланирован в рамках Меморандума о сотрудничестве между Ташкентским химико-технологическим институтом и БГУИР.

Представители ТХТИ

В составе делегации прибыли студенты ТХТИ, которые планируют пройти ознакомительную практику на кафедре электронной техники и технологии, а также ознакомиться с научной деятельностью нашего университета. С ними также приехал старший преподаватель кафедры "Информатика, автоматика и управление" ТХТИ Курбанов З.Ч. для прохождения стажировки.

Визит был запланирован еще в мае. Тогда представители БГУИР - заместитель начальника ЦМС Ирина Летковская и заместитель декана факультета компьютерных систем и сетей Ева Кукар - посетили Ташкентский химико-технологический институт с целью обсуждения с руководством ТХТИ планов сотрудничества в научной и учебной сфере.

Делегацию cо стороны нашего университета принимал декан факультета компьютерного проектирования Дмитрий Лихачевский, заведующий кафедрой электронной техники и технологии Сергей Мадвейко, ассистент кафедры ЭТТ Олег Высоцкий и специалист отдела образовательных программ Светлана Пронкуль.

В ходе встречи Дмитрий Лихачевский представил презентацию образовательных услуг и основных достижений нашего университета.

Представители БГУИР отметили, что обмен кадрами и студентами укрепляет сотрудничество между университетами в области образования и научно-исследовательской деятельности.

Представители ТХТИ планируют завершить визит 26 июня 2018 года.

Подготовлено пресс-службой БГУИР по информации ЦМС
Фото: Максим Максак