БГУИР посетила делегация Всемирного банка

7 июня в БГУИР приняли делегацию специалистов Всемирного банка по вопросам образования.

В ее состав вошли старший спциалист по вопросам образования, руководитель проектной группы Нина Арнхолд, старший специалист по программам Карин Пеццани, специалист по вопросам образования Денис Николаев и консультант Павел Фунтиков.

Со стороны университета делегацию приняли ректор Вадим Богуш, проректор по учебной работе Елена Живицкая, начальник управления подготовки научных кадров высшей квалификации Мирослав Тумилович, заведующий кафедрой проектирования информационно-компьютерных систем (ПИКС) Виталий Хорошко и начальник Центра международного сотрудничества Ольга Крейнина.

Визит в наш университет состоялся после встречи в министерстве образования Республики Беларусь экспертной группы с делегацией Всемирного банка в рамках подготовки проекта в сфере высшего образования.

На встрече в нашем университете обсудили вопросы инвестирования средств в образовательную инфраструктуру, а также процессы информатизации и дигитализации образования. Особое внимание стороны уделили дистанционному образованию и экспорту образовательных услуг.

Делегация ознакомилась с материально-технической базой университета, посетила учебные лаборатории кафедры ПИКС и учебно-научный центр мобильных технологий Android Software Center.

Это не первый визит делегации Всемирного банка в БГУИР: в феврале этого года Нина Арнхолд и Денис Николаев уже посещали наш вуз и провели встречу с руководством университета, пообщались со студентами, магистрантами и аспирантами БГУИР.

Следующий визит специалистов Всемирного банка по вопросам образования намечен на сентябрь.

БГУИР посетила делегация Всемирного банка
Прием делегации в зале заседаний университета
Ректор БГУИР Вадим Богуш и проректор по учебной работе Елена Живицкая
БГУИР посетила делегация Всемирного банка