06.06.2018

Студенты БГУИР - в числе победителей V Республиканской олимпиады по менеджменту среди молодежи

С 23 по 24 мая на базе БелГИСС проходил заключительный этап V Республиканской олимпиады по менеджменту среди молодежи, где студенты БГУИР получили 6 дипломов.

Традиционно олимпиада проходит в два этапа. На первом - профилирующие кафедры учреждений высшего образования и секретариат Республиканской экспертной комиссии, созданный на базе Госстандарта и БелГИСС, отбирают лучшие рефераты по актуальным вопросам в области менеджмента качества, подготовленные отдельными участниками или командами.

На втором этапе, который и проходил с 23 по 24 мая, участники отвечали на тестовые задания и представляли командные выступления.

В этом году в борьбе за дипломы победителей приняли участие около 100 студентов и магистрантов из 15 учреждений высшего образования, 8 из них обучаются в БГУИР.

Участники олимпиады показали высокий уровень знаний в области менеджмента качества, креативность мышления и умение работать в команде.

Для подведения итогов была создана Республиканская экспертная комиссия, в которую вошли представители Госстандарта, Минобразования, ведущие специалисты в области менеджмента качества БелГИСС и иностранного предприятия "АйБиЭй АйТи Парк". Кроме теоретических знаний и практических навыков, комиссия оценивала и творческий подход участников.

В индивидуальном соревновании победителями стали студентка 4 курса БГУИР Татьяна Гурская и студент 3 курса БГУИР Виталий Бахмат. Они получили дипломы III степени.

Также студенты завоевали дополнительные награды. Диплом за лучший реферат по менеджменту качества и системному менеджменту - у Виталия Бахмата. Диплом за применение современных методов менеджмента качества в логистике - у команды БГУИР в составе Марии Аленьковой и Анастасии Кавзович. Диплом за полное освещение темы ситуационного задания - у команды БГУИР в составе Татьяны Гурской, Алены Проживальской, Ксении Колесниковой и Дианы Дрик. Диплом за лучшее представление ситуационного задания - у команды, в составе которой Мария Аленькова, Анастасия Кавзович, Диана Мищенко и Виталий Бахмат.

Научные руководители - Людмила Чеславовна Горностай и Ольга Игоревна Минченок.

олимпиада по менеджменту