04.06.2018

Топ 10 событий месяца, или Чем запомнился БГУИР в мае

22 мая Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко дал согласие на назначение Вадима Богуша ректором Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. 23 мая на расширенном заседании Совета БГУИР при участии заместителя премьер-министра Беларуси Василия Жарко новый ректор был представлен коллективу вуза.

топ-10 май

31 мая во Дворце республики прошло награждение победителей конкурса "Лучший экспортер 2017 года". Лидером в номинации "Образование" был признан наш университет.

топ-10 май

31 мая во Дворце спорта состоялось открытие Республиканской универсиады - 2018. Также были подведены итоги прошлогодней универсиады, победителям - в их числе и БГУИР - и призерам вручили награды.

топ-10 май

С 14 по 18 мая в Минске прошел XXV Международный форум по информационно-коммуникационным технологиям ТИБО-2018. В этом году БГУИР, представивший 8 разработок, получил 5 дипломов.

топ-10 май

29 мая в Белорусской государственной академии музыки состоялась встреча заместителя премьер-министра Беларуси Василия Жарко с учащимися и студентами - победителями международных предметных олимпиад, творческих конкурсов и фестивалей, лауреатами и стипендиатами специальных фондов Президента Беларуси по социальной поддержке одаренных учащихся, студентов и талантливой молодежи, в числе которых были представители БГУИР.

топ-10 май

2 мая на площади Государственного флага Республики Беларусь прошло торжественное открытие третьего трудового семестра. По традиции путевки молодежи для работы в строительных, сельскохозяйственных, педагогических, сервисных, экологических, медицинских и производственных студенческих отрядах вручили ветераны студотрядовского движения и руководители профильных министерств.

топ-10 май

По итогам второго отборочного тура конкурса Huawei ICT Competition Belarus 2018, который прошел 28 апреля в Белорусской государственной академии связи, были отобраны три победителя Национального отбора. Один из них - студентка 4-го курса отделения заочного обучения ФИНО, специальности ВМСиС БГУИР Даша Комарова.

топ-10 май

С 29 мая в рамках Белорусского промышленного форума прошла выставка технологий и инноваций в промышленности "ТехИнноПром", где наш университет представил инновационные разработки.

топ-10 май

11 мая в БГУИР прошел круглый стол "IT-страна: нравственность личности в информационном обществе", инициированный Советом молодых ученых университета в сотрудничестве с Министерством образования. Целью мероприятия было создание дискуссионной площадки для обсуждения вопросов по заданной теме и выработки мер по улучшению общего нравственного уровня.

топ-10 май

26 мая в рамках республиканского праздника "Молодежь и творчество - история будущего" в молодежной столице Беларуси - 2018, городе Могилеве, прошла торжественная церемония награждения победителей финала республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодежи "Арт-вакацыі - 2018". В гала-концерте приняли участие творческие коллективы центра культурно-массовой работы БГУИР - оркестр "Вясковыя музыкі" и участник поэтического театра "Ритмы сердца" Артем Лисай. О наградах, которые получили участники фестиваля от нашего вуза, можно прочитать здесь.