Спорт и досуг
30.05.2018

Студенты БГУИР организовали велопробег в честь Александра Медведя

19 мая студенческий актив ФИК организовал Олимпийский велопробег по маршруту Дворец борьбы имени А.В. Медведя - Раубичи. Компанию обучающимся и работникам БГУИР составили сотрудники Национального олимпийского комитета Беларуси Дарья Остроголовая и Сергей Гончаренко, приглашенные волонтерской группой Sporters.

"Маршрут Олимпийского велопробега впечатлил. В Раубичах очень красиво и невероятно живописно - я сделал много потрясающих фотографий. Сотрудники НОК Беларуси пригласили нас принять участие 2 июня в спортивном празднике Olympic day. Уверен, что отлично проведу время там в качестве VIP-волонтера с максимальным КПД", - отметил студент ФИК, участник Sporters Даниил Бреусов.

Напомним, что в прошлом году студенты посещали Olympic day 2017. У студенток Анастасии Сугако (руководитель волонтерской группы Sporters) и Яны Трофимик возникли идеи по совершенствованию мероприятия, о чем они рассказали на Международном студенческом олимпийском фестивале инновационных проектов "Олимпийское движение, студенческий спорт, коммуникации и образование" в своем докладе "Olympic day 2018. Только лучше". Организаторы учли предложения девушек и реализовали их в этом году.

Olympic day 2018 при участии наших волонтеров пройдет в Минске 2 июня с 11:00 по 16:00 на базе СОК "Олимпийский" по адресу: г. Минск, ул.Сурганова, 2а. НОК Беларуси приглашает к участию всех желающих.

По информации ФИК БГУИР
Фото участников