БГУИР принял участие в международной выставке Высшего образования в Иордании

БГУИР поучаствовал в 5-ой Международной выставке высшего образования в Иордании, прошедшей с 21 по 24 апреля, организованной компанией First Study Abroad. Для выставки были предоставлены площадки в трех городах Амман, Ирбид, Акаба.

Подобные мероприятия проводятся с 2016 года, и число их посетителей постоянно растет. В этом году в выставке приняли участие 31 учреждение высшего образования из 11 стран мира.

По отзывам посетителей выставки, специальности в БГУИР очень актуальны для Иордании - особенно экономические и "Медицинская электроника".

Потенциальные абитуриенты и их родители получили самую полную информацию о возможности изучения русского языка на факультете довузовской подготовки и профориентации, специальностях первой и второй ступени высшего образования, а также аспирантуры БГУИР, условиях обучения в нашем вузе и проживания в Беларуси, документах, необходимых при поступлении.

В итоге 48 человек заинтересовались БГУИР и Беларусью, как одной из самых спокойных стран для проживания и обучения.

Специалисты Центра международного сотрудничества БГУИР отметили, что в дальнейшем в нашем университете будут решаться вопросы по расширению номенклатуры специальностей с обучением на английском языке, совершенствоваться рекламно-информационные материалы на английском языке по обучению для зарубежных студентов.

участие в международной выставке Высшего образования в Иордании
Декан ФИК Сергей Дробот и специалист ЦМС Александра Акулова