Спорт и досуг

Районную универсиаду объявили открытой в БГУИР

7 мая в нашем вузе прошло открытие районной универсиады. В первый день также определился лидер соревнований по волейболу - команда Академии МВД Республики Беларусь. Второе место завоевала сборная БГУИР, третье - БНТУ.

Игры официально объявил открытыми проректор по воспитательной работе БГУИР Дмитрий Федорович Кузнецов. Всем участникам он пожелал "честной, красивой борьбы, достойных соперников и заслуженных побед".

Универсида
Проректор БГУИР Дмитрий Кузнецов

В церемонии приняли участие воспитанники ГУО "Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Советского района г. Минска" по спортивной гимнастике и вокальный коллектив "Детство" ГУО "Средняя школа N 147 г. Минска".

Универсиада продлится до 11 мая. В ней примут участие 60 спортсменов из БГУИР, БНТУ, Академии МВД Республики Беларусь. В программу вошли соревнования по 5 видам спорта: волейбол, настольный теннис, дартс, шахматы, плавание.

В четверг, 10 мая, пройдут соревнования по настольному теннису, 11 мая - по плаванию, дартсу и шахматам. Победителей ждут награды от администрации Советского района.

Универсида

Подготовлено пресс-службой БГУИР по информации Спортивного клуба