Круглый стол "IT-страна: нравственность личности в информационном обществе"

11 мая 2018 года в 10.00 с докладами выступят сотрудники БГУИР и представители Свято-Елизаветинского женского монастыря и храма прав. Иоанна Кронштадтского

Приглашаем принять участие в работе Круглого стола "IT-страна: нравственность личности в информационном обществе".

Дата проведения: 11 мая 2018 года

Место проведения: Зал заседаний Совета университета (ауд. 229 1 корпус)

Цель мероприятия - создание дискуссионной площадки по актуальным проблемам нравственности в информационном обществе и совместная выработка мер по улучшению нравственного уровня студентов.

В рамках Круглого стола запланированы доклады проректора по научной работе, доцентов кафедры микро- и наноэлектроники и инженерной психологии и эргономики, начальника управления воспитательной работы с молодежью. С докладами также выступят представители Свято-Елизаветинского женского монастыря и храма прав. Иоанна Кронштадтского в г. Минске и епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин.

Проблемное поле:
- дегуманизация социальных отношений;
- социальная разобщенность;
- отсутствие навыков критического анализа информационных потоков с целью выявления вредоносных посылов и смыслов;
- деструктивное общение в социальных сетях (психологический аспект);
- деструктивное поведение, эмоциональное выгорание, суицид;
- клиповое мышление, калейдоскопическое мировоззрение;
- цифровое слабоумие;
- Интернет-зависимость, игровая зависимость;
- медиа-зависимость и медиа-уязвимость креативного класса.

Программа Круглого стола

Подробную информацию о мероприятии можно узнать у организаторов по тел. +375 17 293 22 09 Ольга Владимировна или по электронной почте smu@bsuir.by