Конкурс IT PRACTICE на создание мобильного приложения продолжится до октября

Конкурс студенческих проектов IT PRACTICE продлен до 10 октября 2018 года. Об этом сообщили организаторы - БГУИР и IT-компания «СофтТеко».

В связи с этим организаторы увеличили время на подготовку мобильных приложений-конкурсантов, а также расширили перечень тем для будущих проектов: виртуальная и дополненная реальность, нейросети / машинное обучение, криптовалюты, умный дом, интернет вещей, виртуальные ассистенты, финансовые технологии, спорт и здоровый образ жизни, игры и социальные проекты.

Организаторы отмечают, что участвовать могут только индивидуальные работы всех желающих, которые на момент подачи проекта являются студентами БГУИР. Авторские права на проекты принадлежат только их непосредственным авторам.

Члены жюри, в состав которого входят эксперты из БГУИР и «СофтТеко», оценят работоспособность, уникальность, коммерческую перспективность, функциональность и технологичность, а также дизайн пользовательского интерфейса и логичность структуры мобильных приложений студентов.

Победитель конкурса (первое место) получит приз - MacBook Pro, другим призерам будет предложена летняя стажировка с возможностью дальнейшего трудоустройства в «СофтТеко». Примечательно, что все проекты будут участвовать в конкурсе на «Приз студенческих симпатий». Победитель этой номинации будет избран голосованием студенческого сообщества БГУИР. Призом студенческих симпатий станет современный гаджет.

Чтобы подать заявку на участие, нужно заполнить анкету с кратким описанием проекта и начать работу над ним. После прохождения регистрации участникам необходимо предоставить скриншоты работающего приложения, исходный код и другие необходимые материалы (перечень здесь). Все выслать it.practice.softteco@gmail.com до 10 октября. Очный финал и Церемония награждения победителей конкурса «IT Practice» состоится 19 ноября 2018 года.

С Положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

По всем вопросам участия в конкурсе обращаться к Еве Владимировне Кукар, заместителю декана ФКСиС БГУИР на kukar@bsuir.by или по телефону + 375 (17) 293 22 85.