12.04.2018

Инвестор и серийный предприниматель Валерий Остринский выступил в бизнес-инкубаторе БГУИР

12 апреля прошел первый бесплатный митап стартап-школы бизнес-инкубатора БГУИР.

Стартап-школа была организована БГУИР совместно с с Обществом содействия инновационному бизнесу. Митапы, которые проходят раз в неделю в 8-м корпусе нашего вуза, предназначены для настоящих и будущих предпринимателей и рассказывают, как реализовать креативную идею, найти хорошую команду и заработать деньги на своих решениях.

На первом митапе для участников выступил Валерий Остринский - cерийный предприниматель, инвестор и основатель группы компаний Telvel Group. Спикер обсудил с участниками тему "Предприниматель - What’s the heck!".

Валерий Остинский затронул тему готовности предпринимателей к рискам, рассказал, в чем преимущества и недостатки онлайн- и оффлайн-бизнеса, о команде проекта как основном факторе, влияющем на решение инвестора.

Также спикер уделил большое внимание социальной ответственности и предпринимателей, занимающихся благотворительностью и направляющих свои проекты на то, что действительно может сделать мир лучше.

"Несмотря на то, что предпринимательство всегда связано с немалыми рисками, эта работа - искусство, где ты можешь творить нечто своё, в чём-то волшебное и неповторимое", - подчеркнул Валерий Остринский.

Следующий митап запланирован на 19 апреля. На нем основательница школы английского Lёrn Мария Скороход расскажет, как и зачем начинать свой бизнес без оригинальной идеи. Записаться на митап и узнать больше о стартап-школе в бизнес-инкубаторе можно на сайте и в группе ВКонтакте.

Елена Босова, пресс-служба БГУИР, по информации бизнес-инкубатора
Фото: Евгений Сеньковец