09.04.2018

Как ремонтируется общежитие N 1 БГУИР - репортаж внутри

С сентября в общежитии N 1 БГУИР ведутся масштабные ремонтные работы. Обновленное помещение станет подарком к 55-летнему юбилею вуза, который будет отмечаться 15 марта 2019 года.

Ремонту под ключ подлежат все жилые помещения и места общего пользования. В комнатах меняют электропроводку и сантехническое оборудование, ставят новые двери, вместо старых деревянных полов стелют линолеум. Стены штукатурят и оклеивают обоями, красят отопительные батареи. В санузлах кладут новую плитку. Монтируют двусторонние шкафы-купе, что позволяет значительно сэкономить пространство. В готовые жилые помещения завозят комплекты новой мебели отечественного производства: по две кровати и тумбочки, рабочие столы, стулья и одну общую на блок тумбу для хранения обуви. Холодильники в комнаты привозят сами студенты: кто-то берет напрокат, кто-то предпочитает купить (второй вариант, по словам начальника студгородка, значительно экономит студентам и их родителям средства).

"Двумя годами ранее здесь выполнили тепловую модернизацию фасада, заменили старые окна на современные стеклопакеты, укрепили балконы, обновили кровлю. Но даже с учетом этого обстоятельства фронт работ предстоит немалый", - рассказал начальник студенческого городка БГУИР Дмитрий Михеенко.

Больше подробностей и фото можно найти в материале Минск-Новости "Будет красиво: ремонт общежития N 1 БГУИР идет полным ходом".

общежитие БГУИР

Фото: Минск-Новости