Единый день здоровья в БГУИР

14 марта можно будет измерить уровень глюкозы и давления, не выходя из университета.

В рамках информационно-образовательной акции по профилактике неинфекционных заболеваний среди населения 14 марта с 11:00 до 13:00 в фойе 2-го этажа учебного корпуса N1 будет проведен Единый день здоровья при участии специалистов городского Центра здоровья ГУ "Минский городской центр гигиены и эпидемиологии" и УЗ "34-я центральная районная клиническая поликлиника Советского района г. Минска".

В программе мероприятия:
• диагностика уровня глюкозы и артериального давления с участием врача-эндокринолога, врача-кардиолога; обучение правилам измерения артериального давления и уровня глюкозы; индивидуальные консультации по вопросам профилактики сахарного диабета и болезней системы кровообращения;
• снятие показателей ЭКГ и консультация врача функциональной диагностики;
• викторина по здоровому образу жизни с вручением памятных призов; акция по раннему выявлению сердечно-сосудистых заболеваний с возможностью оценки риска развития болезней системы кровообращения.