28.02.2018

Топ 10 событий месяца, или Чем запомнился БГУИР в феврале

Рассказывая о важных событиях, нельзя не упомянуть итоговую коллегию Министерства образования Республики Беларусь, посвященную его деятельности в 2017 году и основным задачам на 2018-й. В ее работе итоговой приняли участие 530 представителей системы образования Беларуси. Ректор БГУИР Михаил Павлович Батура выступил на коллегии с докладом "Совершенствование инновационной инфраструктуры учреждений высшего образования для реализации модели "Университет 3.0" и развития ИКТ- образования".

Топ событий БГУИР

18 февраля в Минске завершились соревнования Кубка Республики Беларусь по баскетболу среди спортсменов-студентов. В течение трех дней игроки 8 сильнейших вузов боролись за право стать лучшей командой по баскетболу в нашей стране. По итогам золото получил наш университет, серебро - БГУФК, бронзу - БГЭУ.

Топ событий БГУИР

1 февраля участники республиканской акции "100 идей для Беларуси" представили на Минском городском этапе конкурса свои проекты: 45 авторских разработок, 4 из которых - студентов БГУИР и 1 - учащихся филиала БГУИР Минского радиотехнического колледжа. Всего же на городской этап поступило 152 заявки с проектами различной направленности.

Топ событий БГУИР

3 февраля в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны прошло торжественное выпускное мероприятие военного факультета БГУИР. В 10-м юбилейном выпуске - 34 офицера специальностей "Инфокоммуникационные технологии" и "Радиотехника".

Топ событий БГУИР

БГУИР провел праздничное мероприятие к юбилею Вооруженных Сил Республики Беларусь. Торжественное собрание и концерт "Отечеству служим", посвященные 100-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь, прошли 20 февраля в Национальной библиотеке.

Топ событий БГУИР

С 15 по 17 февраля в БГУИР прошла 8-я Международная научно-техническая конференция "Открытые семантические технологии проектирования интеллектуальных систем" (OSTIS-2018). Ежегодные конференции OSTIS направлены на развитие открытых семантических технологий проектирования интеллектуальных систем. Они способствуют расширению границ сотрудничества научных школ, вузов и организаций, которые работают в этой области, а также коллаборации науки и бизнес-среды. OSTIS-2018 объединил более 120 ученых из 6 стран мира.

Топ событий БГУИР

БГУИР принял участие в 16-й Международной специализированной выставке образовательных услуг "Образование и карьера" и 9-й специализированной выставке "Учебные технологии". Мероприятие проходили с 15 по 17 февраля в НВЦ "БелЭкспо".

Топ событий БГУИР

7 февраля 39 выпускникам аспирантуры БГУИР 2017 года были вручены дипломы исследователя в области технических, экономических и физико-математических наук. А 12 февраля 254 выпускника II ступени образования БГУИР получили дипломы магистра.

Топ событий БГУИР

С 8 по 9 февраля в Могилеве состоялся республиканский праздник "Могилев - молодежная столица Республики Беларусь 2018". В нем приняла участие и делегация БГУИР во главе с проректором по воспитательной работе Дмитрием Кузнецовым.

Топ событий БГУИР

13 февраля состоялся визит в БГУИР специалистов Всемирного банка по вопросам образования - Нины Арнхолд и Дениса Николаева. Посещение делегацией Всемирного банка нашей страны было запланировано в соответствии с поручением Совета Министров Республики Беларусь, в связи с прорабатыванием Министерством образования вопроса привлечения финансовых средств Всемирного банка в целях реализации проекта модернизации системы высшего образования.

Ключевые слова: топ 10 событий