27.02.2018

Студенты ФРЭ БГУИР приняли участие в агитпробеге "Минск-Хатынь-Дальва"

23 февраля студенты факультета радиотехники и электроники БГУИР и учащиеся Минского радиотехнического колледжа приняли участие в агитпробеге "Минск-Хатынь-Дальва", посвященном Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Акция памяти сожженных во время Второй мировой войны деревень проходит ежегодно и участие студентов ФРЭ в пробеге стало хорошей традицией. Организаторами агитпробега выступили Логойский райисполкомом, Белтелерадиокомпания, Управление по физической культуре, спорту и туризму Миноблисполкома, Минское областное отделение общественного объединения "Белорусский фонд Мира" и Государственный мемориальный комплекс "Хатынь".

Пятничным утром участники агитпробега отправились в Хатынь, где почтили память мирных жителей этой деревни, уничтоженной немецко-фашистскими захватчиками. После возложения цветов к Вечному огню, участники акции отправились в Дальву. Здесь и прошел забег, в котором приняли участие различные учебные заведения. На финише их ожидала полевая кухня с солдатской кашей и теплым чаем.

Заключительной частью агитпробега стал торжественный митинг, на котором наградили победителей и возложили цветы к памятнику жертвам фашизма.

Студенты ФРЭ БГУИР приняли участие в агитпробеге

Информация и фото предоставлены ФРЭ БГУИР