27.02.2018

В традициях европейских университетов: примеряем вещи с символикой БГУИР в "Студенческом магазине"

Недавно в 4-м корпусе БГУИР открылся "Студенческий магазин", где можно приобрести одежду и аксессуары с символикой университета. Идею создать точку предложила компания "Университетские традиции", которая, в свою очередь, почерпнула ее из опыта европейских вузов.

"Пока что студенты только присматриваются к продукции, оставляют свои номера телефонов для рассылки, из которой они будут узнавать о скидках, акциях. В топ-3 товаров, которые выбирают наши покупатели, пока входят фирменные кружки, войлочные портфели, ручки. Также ребятам нравятся бомберы с годом основания МРТИ на рукаве", - рассказала продавец-консультант Юлия.

БГУИР по-европейски: примеряем вещи с символикой вуза в

Одежда с символикой БГУИР создана на 65% из хлопка, на 35% - из полиэстера, такое сочетание делает продукцию менее маркой и позволяет дольше сохранять презентабельный вид. Также есть аксессуары и сувениры из войлока, керамики и других материалов.

Сейчас в магазине можно купить бомбер за 54 рубля, лонгслив - за 19, поло - за 23, свитшот - за 38, рюкзак - за 35, худи - за 48, кружку - за 5, папку - за 10,5, кепку - за 14, пенал - за 7,5-8,5 рублей и многое другое.

БГУИР по-европейски: примеряем вещи с символикой вуза в

Сегодня продавцы анализируют предпочтения своей главной целевой аудитории - студентов.

"Постепенно мы будем пополнять ассортимент. Из новинок, которые появятся в продаже в ближайшее время - тетради. Если у студентов есть какие-то идеи, просим сообщать нам, мы будем рады прислушаться. В дальнейшем планируем устроить конкурс на лучшую идею, обещаем подарить победителю что-нибудь из нашего ассортимента", - отметила Юлия.

В одежде с символикой БГУИР студенты действительно стали выглядеть по-европейски. Мы решили устроить небольшую фотосессию, чтобы доказать это.

Подготовила Елена Босова, пресс-служба БГУИР
Фото: Евгений Сеньковец