27.02.2018

Высшая школа физиков им. Н.Г. Басова проводит ознакомительные учебные практики и выполнение ВРК

Приглашаются студенты бакалавры в НИЯУ МИФИ на 2018 год

В рамках развития концепции предмагистерской подготовки в 2018 году Высшая школа физиков им. Н.Г. Басова осуществляет набор студентов :
- в бакалавриат с 5 учебного семестра 2018-2019 учебного года для последующего обучения в НИЯУ МИФИ
- для прохождения ознакомительных учебных практик и выполнения ВКР в НИЯУ МИФИ.

В 2018 году студенты бакалавры приглашаются в НИЯУ МИФИ для прохождения ознакомительных учебных практик и выполнения выпускных бакалаврских работ по научным направлениям:

Ядерная физика и космофизика,
Физика твердого тела,
Фотоника,
Физика наносистем,
Полупроводниковая квантовая электроника,
Биомедицинская фотоника.

Более подробную информацию можно получить по e-mail: hsph@mephi.ru.

Открыт прием документов для участия в конкурсе на право перевода в ВШФ НИЯУ МИФИ с 5 семестра 2018/2019 учебного года.

Студентам, прошедшим конкурсный отбор, предоставляется возможность перевестись в Высшую школу физиков им. Н.Г. Басова НИЯУ МИФИ для дальнейшего обучения с 5 семестра 3 курса 2018/2019 учебного года. В 2018/2019 учебном году на бюджетное обучение в ВШФ принимаются студенты- бюджетники из государственных университетов, технических университетов, академий и институтов, успешно прошедшие обучение в объеме двух курсов (4 семестров). В 2018/2019 учебном году прием осуществляется на направление бакалавриата: Ядерные физика и технологии по образовательным программам, Физика твердого тела и
фотоника, Ядерная физика и космофизика, Экспериментальные исследования и моделирование фундаментальных взаимодействий.

Документы, которые необходимо предоставить в ВШФ для участия в конкурсе:
- характеристику-рекомендацию ВУЗа с подписью ректора и гербовой печатью;
- заявление-анкету на имя ректора НИЯУ МИФИ с визой декана;
- автобиографию;
- справку о форме обучения (бюджетная/платная основа) с указанием направления / специальности и срока обучения, завизированную деканом;
- выписку из зачетной книжки за все семестры обучения (4 семестра, выписка должна быть составлена по семестрам);
- медицинскую справку (форма 086-у) и копию сертификата о прививках;
- фотографии матовые 3x4 (12 штук) и 4x6 (6 штук)
- резюме-портфолио.

Собранный пакет документов необходимо выслать в адрес НИЯУ МИФИ до 31.07.2018 г.

В заявлении необходимо указать контактные телефоны - домашний и мобильный и адрес электронной почты. Дополнительно необходимо отправить электронные копии собранных документов по e-mail: hsph@mephi.ru.

Дорогие Студенты! Ваше будущее в Ваших руках! Ждем Вас в НИЯУ МИФИ!

Контактная информация: 115409, г. Москва, Каширское шоссе, 31, НИЯУ МИФИ, ВШФ НИЯУ МИФИ. Факс, телефон: (499) 725-24-06. E-mail: hsph@mephi.ru, masters@mephi.ru.

Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» это ведущий вуз Российской Федерации с 75-летним опытом и традициями сочетания глубокой фундаментальной подготовки и инженерных знаний. По итогам 2014 года НИЯУ МИФИ занял второе место в рейтинге университетов стран БРИКС и стран с развивающимися экономиками британского журнала Times Higher Education. В 2017 году НИЯУ МИФИ улучшил свой результат среди мировых университетов на 58 позиций, поднявшись с 860 на 802 место по сравнению с прошлым выпуском рейтинга. При этом НИЯУ МИФИ занял 3 место среди российских вузов - участников Проекта 5-100. НИЯУ МИФИ третий год подряд входит в топ-100 предметного рейтинга QS по направлению «физика и астрономия».