26.02.2018

В БГУИР прошла предпоследняя интерактивная лекция совместного с ПВТ курса

Очередное занятие совместного с Парком высоких технологий курса "Управление стартап-проектами" состоялось 22 февраля. Как создать успешную команду и как ей управлять, о ролях в команде и о поиске партнеров, мотивации и стимулировании в коллективе говорили на интерактивной лекции.

Менторами выступили известные IT-бизнесмены Александр Шатров и Алексей Минкевич.

В 2007 году Александр Шатров вместе с двумя московскими студентами-партнерами, привлеченный условиями для развития IT-бизнеса в Беларуси, зарегистрировал в ПВТ компанию "Синезис". Ее московский офис был открыт в 2009 году, позже "Синезис" стал и резидентом парка Сколково. Тем не менее Минск для разработчика системы интеллектуального видеонаблюдения Kipod остается важнейшим звеном в развитии бизнеса. В 2014 году здесь был открыт новый офис "Синезиса".

Александр Шатров известен тем, что привел в Беларусь японского IT-гиганта Rakuten, который совершил пока самую значимую сделку в местной отрасли - купил Viber с офисами разработок в Бресте и Минске. Также бизнесмен в 2012 году возглавил минский офис израильского разработчика игр Playtika.

Второй ментор - Алексей Минкевич - директор компании Juno Lab, основатель школы управления проектами. Специализация: управление сложными проектами, управление коммуникациями, построение процессов, управление рисками, создание и развитие команд проекта, управление изменениями. Выпускник факультета информационных технологий и управления 2002 года, 9 лет успешно работал в управлении проектами и программами проектов для таких заказчиков как IBM, Standard Bank of South Africa, GoodYear, Hitachi, Ferrero, Мегафон РФ, Транспортная инспекция РБ. Бизнес-тренер и консультант по управлению проектами и управлению рисками в учебных центрах IBM в Москве и IBA в Минске. Обучил более 300 руководителей проектов из IT, банковской, нефтедобывающей, производственной, строительной и других сфер. Подготовил к успешной сдаче сертификационного экзамена на степень PMP более 40 человек.

Также об анализе трафика, конкурентоспособности и поведении пользователей студентам рассказал руководитель SplitMetrics Максим Каменков.

Напомним, что курс, разработанный для магистрантов специальности "Системный анализ, управление и обработка информации", стартовал 11 января.

Курирует лекции курса заведующий кафедрой информационных технологий автоматизированных систем БГУИР Анатолий Александрович Навроцкий.

Следующее занятие состоится 22 марта.

Онлайн-курс с материалами по прошлым занятиям можно посмотреть здесь.

Новости курса публикуются на телеграмм-канале.

лекция ПВТ в БГУИР

Фото пресс-службы БГУИР