В БГУИР прошла встреча с депутатом Дмитрием Шевцовым

8 февраля состоялась встреча студентов и сотрудников БГУИР с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Дмитрием Евгеньевичем Шевцовым.

Она прошла в рамках единого дня информирования на тему "Место и роль местных Советов депутатов Республики Беларусь в реализации государственной политики. Выборы депутатов в Минский городской Совет депутатов". Модератором выступила проректор по учебной работе БГУИР Елена Николаевна Живицкая.

В начале встречи депутат отметил, что наибольший ажиотаж у населения в европейском регионе вызывают именно местные выборы, в отличие от президентских. Местные выборы показывают активность населения. Сейчас в Минске зарегистрировано 4 кандидата, изначально было 345 претендентов, что составляло в среднем 6 человек на место.

Дмитрий Шевцов рассказал о деятельности местных советов, полномочиях депутатов, необходимости голосования, в том числе досрочного, и ответил на вопросы аудитории про форму отчетности депутата перед избирателями, про отношения Беларуси с западными странами, про страницы в социальных сетях и персональные сайты и другие.

Справка. Дмитрий Евгеньевич Шевцов - депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Родился 3 ноября 1973 года в г. Жлобине. Окончил Гомельский государственный медицинский институт по специальности "Лечебное дело"; Белорусскую медицинскую академию последипломного образования по специальности "Организатор здравоохранения"; Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности "Государственное управление социальной сферой". После окончания медицинского института работал врачом-анестезиологом-реаниматологом, заместителем главного врача по медицинскому обслуживанию населения района государственного учреждения "Жлобинское территориальное медицинское объединение"; заместителем главного врача по организационно-методической работе, главным врачом учреждения здравоохранения "34-я центральная районная клиническая поликлиника" г. Минска. Являлся депутатом Жлобинского районного Совета депутатов двадцать четвертого созыва и Минского городского Совета депутатов двадцать шестого созыва. Председатель ОО "Белорусская ассоциация врачей". Имеет благодарственные письма Президента Республики Беларусь; награжден грамотой Белорусского фонда Мира, Почетной грамотой Белорусского Общества Красного Креста. Женат, воспитывает двух сыновей.

депутат Шевцов

Фото: Анастасия Мицкевич