БГУИР принял участие в открытии новой молодежной столицы

С 8 по 9 февраля в г. Могилеве проходит республиканский праздник "Могилев - молодежная столица Республики Беларусь 2018".

"Молодежная столица" - это статус, который по результатам конкурса присуждается городу на один год, в течение которого город получает возможность продемонстрировать свою приверженность современной молодежной культуре, лучшие практики по развитию социальной, экономической, политической активности молодежи. Молодежная столица реализует новые идеи, инновационные проекты с участием молодых людей и становится ролевой моделью для дальнейшего развития других городов.

В празднике приняли участие Министр образования Игорь Карпенко, представители органов власти, студенческого самоуправления, лидеры молодежных организаций, молодые специалисты и ученые, лауреаты международных конкурсов из числа студентов учреждений высшего образования, молодежь города Могилева.

Карпенко, министр образования

Делегацию БГУИР возглавил проректор по воспитательной работе Дмитрий Кузнецов, также в мероприятиях праздника приняли участие заместитель председателя профкома студентов Анастасия Латушкина, секретарь ПО ООО "БРСМ" Александр Заремба и председатель Студенческого совета Ольга Лутова.

"Праздник был организован на высоком уровне, меня особенно заинтересовал квест "Молодой, активный - это про тебя", где работало 5 интерактивных площадок. Также было приятно познакомиться с представителями и конкурсными работами других вузов, обменяться опытом. Уверена, в течение года в Могилеве пройдет еще немало действительно полезных и увлекательных мероприятий для молодежи Беларуси", - отметила Анастасия Латушкина.

В программе праздника были запланированы экскурсия, чествование победителей и призеров летней Всемирной универсиады, творческие номера и многое другое. Также были подведены итоги Республиканского конкурса социальной рекламы "Молодежный взгляд", организованном Министерством образования Республики Беларусь и БГУИР.

Кузнецов БГУИР

Конкурс проводился по направлениям:
• печатная социальная реклама (афиша, буклет, билборд, растяжка, листовка, листок информационный, листок рекламный, наклейка, плакат, пресс-релиз, проспект, баннер)
• социальный видеоролик.

В номинации "Дорогой добрых дел" среди социальных видеороликов лучшей была признана работа МоlTV БГУИР "Не будь улиткой". Проект рассказывает о развитии волонтерского движения в молодежной среде и работе волонтерской группы БГУИР "Созвездие". Сюжет ролика помогает каждому стать неравнодушным к чужой проблеме и не прятаться, как улитка, в раковину.

Фото: Mogilevnews

Ключевые слова: молодежная столица