25.01.2018

БГУИР и IT-компания "СофтТеко" запускают конкурс студенческих проектов IT Practice

1 февраля стартует конкурс студенческих проектов IT Practice. Организаторами выступают БГУИР и IT-компания "СофтТеко". Эксперты компании и представители вуза войдут в жюри конкурса. Принять участие в нем смогут студенты БГУИР, желающие продемонстрировать свои практические знания и опыт в разработке мобильных приложений.

Участникам предложено разработать приложение на одну из тем, которые отражают современные тренды: виртуальная и дополненная реальность, нейросети / машинное обучение, криптовалюты, умный дом, интернет вещей, виртуальные ассистенты, финансовые технологии и другие.

Члены жюри оценят работоспособность, уникальность, коммерческую перспективность, функциональность и технологичность, а также дизайн пользовательского интерфейса и логичность структуры мобильных приложений студентов.

Победитель конкурса (первое место) получит приз - MacBook Pro, другим призерам будет предложена летняя стажировка с возможностью дальнейшего трудоустройства в "СофтТеко".

Заявки от студентов на участие в конкурсе принимаются с 1 февраля по 31 марта 2018 года. Чтобы подать заявку на участие, нужно заполнить анкету с кратким описанием проекта и начать работу над ним. После прохождения регистрации участникам необходимо предоставить скриншоты работающего приложения, исходный код и другие необходимые материалы (перечень здесь). Все выслать на it.practice.softteco@gmail.com до 31 марта. Очный финал и Церемония награждения победителей конкурса IT Practice состоится 20 апреля в БГУИР.

"Нам интересно, каким технологиям и направлениям отдают предпочтение студенты сейчас. Конкурсы и стажировки дают возможность начинающим разработчикам показать свои способности в настоящих проектах. В "СофтТеко" работает много выпускников и студентов БГУИР - и это сотрудники с высоким уровнем подготовки. Благодаря IT Practice выигрывают все: студенты получают опыт и возможность найти работу, компания - шанс принять в команду отличных сотрудников", - рассказал заместитель директора компании "СофтТеко" Сергей Зеневич.

"Подобные конкурсы - отличная возможность для студентов громко заявить о себе. Мы ожидаем от ребят высокого уровня проектов, интересных тем и качественной реализации. Не ограничивайтесь рамками общепринятого, генерируйте и реализовывайте самые смелые свои идеи", - пожелала конкурсантам заместитель декана ФКСиС Ева Кукар.

По всем вопросам участия в конкурсе обращаться к Еве Владимировне Кукар, заместителю декана ФКСиС БГУИР на kukar@bsuir.by или по телефону + 375 (17) 293 22 85.

СофтТеко, БГУИР