"Благодарственная эстафета" прошла в БГУИР

Спасибо

11 января - самая вежливая дата в году. Именно в этот день отмечается Всемирный день Спасибо, целью которого является напоминание всем людям Земли о важности этого слова и его глубоком внутреннем смысле.

Впервые слово Спасибо зафиксировано в 1586 году в словаре-разговорнике, изданном в Париже. Считается, что русское слово "спасибо" родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания "Спаси Бог".

По мнению психологов слова благодарности - это не только знаки внимания, но и очень ресурсные слова. Они являются устными «поглаживаниями», выражают внимание, передают положительные эмоции, дарят радость. Слова благодарности способны успокоить человека, поднять ему настроение и согреть своей теплотой. Истинная благодарность всегда идет от чистого сердца и способна творить чудеса.

В университете Всемирный день Спасибо ознаменовался проведением «Благодарственной эстафеты», участники которой разбирались как правильно и для чего произносить "волшебные" слова, а затем на практике закрепляли полученные знания. Каждый участник смог поБлагоДарить тех, кто был рядом, тех, кого любит и ценит и даже тех, кто своими словами или поступками когда-то огорчил, но при этом научил быть снисходительным и добрым. Благодаря иностранным студентам «Благодарственная эстафета» прозвучала на разных языках мира.

Не ограничивайте использование этого волшебного слова датой в календаре. Помните, что чем сильнее вы благодарите всё хорошее вокруг себя, тем больше хорошего обязательно произойдет в вашей жизни.

Не скупитесь на тёплые слова, ведь всем без исключения приятно их слышать. И пусть день Спасибо будет у каждого из нас ежедневно!

Благодарим, что выбрали для обучения БГУИР и были с нами!

Подготовлено СППС БГУИР

«Благодарственная эстафета» прошла в БГУИР