Топ 10 событий месяца, или Чем запомнился БГУИР в ноябре

2 ноября состоялось расширенное заседание научно-технического совета, посвященное 30-летию создания научно-исследовательской части БГУИР. На нем подвели итоги многолетней деятельности подразделения, а также наградили сотрудников в связи с юбилейной датой.

БГУИР

31 октября в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники стартовал многопрофильный проект "БГУИР - знания и стиль жизни". Он реализуется с целью создания благоприятной среды для гармоничного развития студентов и сотрудников университета и включает в себя 4 модуля, помогающие развивать разные сферы жизни.

БГУИР

29 ноября в БГУИР подвели итоги студенческой IT-олимпиады BIT-Cup. Эта олимпиада - пример того, как работает партнерство университета и бизнес-среды. Ежегодная олимпиада прошла в четвертый раз и собрала 297 студентов из 32 вузов и ссузов Беларуси. Все задачи для участников составлены специалистами белорусских и мировых IT-компаний. Это реальные задания на основе продуктов компаний, с которыми молодые специалисты встретятся на работе.

БГУИР

16 ноября 1993 года Минский радиотехнический институт был преобразован в Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники. К 24-летию нашего университета пресс-служба БГУИР подготовила тест: "Много ли вы знаете о БГУИР сегодня?" Предлагаем вместе пройти его еще раз!

БГУИР

28 ноября в Минске прошло VI заседание Рабочей комиссии по координации деятельности Научно-образовательного консорциума между высшими учебными заведениями и НИИ Республики Беларусь и Республики Казахстан. Мероприятие было запланировано в рамках официального визита Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева в Республику Беларусь, который состоялся 29-30 ноября 2017 года.

БГУИР

Команда БГУИР приняла участие в финале Международного конкурса "Один пояс, один путь", организованного в виде специальной секции в рамках 15-го Китайского Национального Кубка студенческих работ. В Шанхае наш университет представили заведующий кафедрой экономики Владимир Пархименко и студентка Анастасия Юрковская. По итогам конкурса участники хоть и не дотянулась до гран-при, но получили первый приз.

БГУИР

С 29 по 30 ноября в Минске прошла Международная специализированная выставка-форум "Информационные технологии в образовании" ITE-2017. БГУИР, как один из крупнейших научно-образовательных центров, использующих самые передовые технологии в работе, выступил на ней в качестве партнера. Наш университет на ITE-2017 с докладом "Подготовка кадров для IT-страны" представила проректор по учебной работе Елена Живицкая.

БГУИР

17 ноября в Международный день студента в Национальной библиотеке состоялось торжественное открытие республиканского фестиваля творчества иностранных студентов учреждений высшего образования "F.-ART.by". БГУИР на нем представили студенты из Вьетнама, Ливана и Ирака.

БГУИР

23 ноября БГУИР прошел гала-концерт конкурса "Студенческий дебют". В этот день зрители еще раз оценили лучшие номера всех факультетов-участников и поздравили победителя - ИЭФ.

БГУИР

С 15 по 17 ноября в Минске состоялся Республиканский профсоюзный форум "Студенческая осень". Организаторами фестиваля выступили Федерация профсоюзов Беларуси и Министерство образования Республики Беларусь. БГУИР принял активное участие в форуме, а ансамбль факультета компьютерного проектирования получил бронзу форума в номинации "Вокал".

Подготовила Елена Босова, пресс-служба БГУИР
Фото из архива пресс-службы