В БГУИР проходят стажировку студенты из Казахстана

С 28 ноября на стажировке в БГУИР находятся 14 магистрантов из Казахского агротехнического университета имени Сакена Сейфуллина (КазАТУ им. С. Сейфуллина).

Стажировка магистрантов первого года обучения специальности "Теплоэнергетика" организована в соответствии с договором о сотрудничестве между КазАТУ им. С. Сейфуллина и БГУИР. Они будут стажироваться на кафедре электроники до 8 декабря.

Встреча с гражданами Казахстана состоялась в зале заседаний Совета БГУИР. После презентации университета на вопросы казахстанской молодежи ответили проректор по учебной работе Елена Николаевна Живицкая, начальник отдела образовательных программ Центра международного сотрудничества Наталья Алексеевна Иванова и заведующий кафедрой электроники Сергей Михайлович Сацук.

Всем гостям были вручены рекламно-информационные материалы и сувениры с символикой БГУИР.

Дальнейшее знакомство с университетом продолжилось экскурсией по кафедре электроники. Магистранты также ознакомятся с организацией научной работы студентов БГУИР и основными направлениями научных исследований университета, побывают в научно-исследовательских лабораториях.

А 5 декабря магистрантов из Казахстана пригласили на межвузовский праздник национального единства "Культурная палитра", который пройдет в рамках республиканского фестиваля творчества иностранных студентов учреждений высшего образования "F.-ART.by".

стажировки в БГУИР

Фото: Максим Максак