БГУИР принял участие в "FIHAV-2017"

С 30 октября по 3 ноября заместитель проректора по научной работе БГУИР Анна Бондаренко участвовала в Международной Гаванской ярмарке "FIHAV-2017" (г. Гавана, Куба).

Наш университет посетил "FIHAV-2017" в составе делегации Министерства образования Республики Беларусь. В задачи БГУИР входила работа на коллективном стенде Министерства образования Республики Беларусь с целью продвижения на международный рынок инновационных разработок университета в области нано-, СВЧ, ультразвуковых и плазменных технологий, представления рекламной информации о научно-технических разработках и образовательных услугах университета. Также в числе задач были переговоры с представителями зарубежных предприятий и организаций. Речь шла о расширении двухстороннего сотрудничества в научно-исследовательской и образовательной сферах, связанного, в частности, с разработкой и поставкой инновационной продукции университета под индивидуальные требования заказчика, организацией и проведением стажировок на английском языке для специалистов по основным направлениям научных исследований БГУИР.

В ходе ярмарке Анна Витальевна представила экспозицию БГУИР Первому заместителю Министра внешней торговли и иностранных инвестиций Кубы Антонио Каррикарте Корона. А также дала интервью корреспонденту радио Гаваны о наноструктурированных плазмонных материалах, разработанных при участии работников научно-исследовательской части БГУИР.

Кроме того, Анна Бондаренко приняла участие в конкурсе на лучшую разработку, представленную на ярмарке в сфере нанотехнологий и биомедицины, и в форуме по привлечению инвестиций и развитию международного сотрудничества. На церемонии открытия стенда университета информатики Республики Куба заместитель проректора по научной работе представила доклад о научно-технических разработках и образовательных услугах БГУИР. По итогам на церемонии было подписано рамочное соглашение о сотрудничестве между БГУИР и университетом информатики Республики Куба, с ректором и деканами которого были обсуждены перспективы сотрудничества во время визита к ним Анны Бондаренко.

Также по итогам пребывания на ярмарке Анны Витальевны подписаны рамочное соглашение о научно-техническом сотрудничестве между университетом и CENSA и протокол о намерениях по подготовке ИТ-специалистов и проработке контрактов между БГУИР и бизнес-группой.

FIHAV-2017

По информации НИЧ