Спорт и досуг

Презентационное занятие проекта по здоровому образу жизни

9 ноября в нашем университете прошло презентационное занятие проекта "БГУИР - знания и стиль жизни". В качестве спикеров выступили сотрудники Городского центра здоровья под руководством куратора проекта, заведующей этим центром Снежаны Кавриго. Перед занятием участников поприветствовал ректор БГУИР Михаил Павлович Батура, который рассказал ребятам о проекте и ответил на вопросы о своем образе жизни.

Инициатива "БГУИР - знания и стиль жизни" возникла на основе проекта "Мой стиль жизни сегодня - мое здоровье и успех завтра", который работал в БГУИР с 2013 года. От последнего "БГУИР - знания и стиль жизни" отличается тем, что включает в себя четыре модуля, которые охватывают более широкий спектр составляющих здорового образа жизни. Открытие нового проекта в нашем университете состоялось 31 октября.

На презентационном занятии по традиции участников напутствовал ректор БГУИР.

"Обучение в рамках нового проекта будет происходить по уже освоенной нами методике "равный обучает равного". Старост-участников проекта, для которых организованы специальные занятия, мы призываем передать полезную информацию о здоровом образе жизни своим одногруппникам как на информационных часах, так и при неформальном общении. Если у кого-то из старост возникнут сложности с совмещением занятия в рамках проекта и учебы - сообщайте нам, мы обязательно будем помогать", - подчеркнул он.

Для первого занятия сотрудники Городского центра здоровья подготовили интерактивные лекции и презентацию по основам здорового образа жизни. Его аспекты и составляющие будут более детально обсуждены на последующих занятиях проекта.

Второе занятие в рамках "БГУИР - знания и стиль жизни" состоится 21 ноября. Для старост выступит заведующая подростковым отделением Городского клинического наркологического диспансера Людмила Шпаковская, тема лекции - "Профилактика зависимостей".

БГУИР - знания и стиль жизни

Фото: Евгений СЕНЬКОВЕЦ, Маргарита ТУЛЯ

Ключевые слова: ЗОЖ здоровый образ жизни БГУИР - знания и стиль жизни Мой стиль жизни сегодня - Моё здоровье и успех завтра! профилактический проект