09.11.2017

Всемирный день качества проходит в Беларуси

Всемирный день качества (World Quality Day) - ежегодное событие, не теряющее актуальность для многих стран мира. Его учреждение в 1990 году инициировала Европейская организация качества (ЕОК, European Organization for Quality, EOQ) при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН).

Цели проведения Всемирного дня качества - непрерывное совершенствование качества продукции и услуг, привлечение внимания к проблемам на пути к этому.

В 2017 году Всемирный день качества отмечается 9 ноября, а с 6 по 12 ноября проходит Европейская неделя качества под девизом "Качество преобразует!".

День качества актуален и для БГУИР. По итогам прошлого года наш университет был удостоен награды конкурса на соискание Премии Правительства Республики Беларусь в номинации "Социальная ответственность", а ректор Михаил Павлович Батура получил нагрудный знак "Лидер качества". На церемонии вручения Премьер-министр Республики Беларусь Андрей Кобяков отметил, что образование, которое предоставляет БГУИР, соответствует требованиям времени.

Всемирный день качества
Ключевые слова: качество БГУИР