04.11.2017

От мечты к реальности, или как создаются материалы будущего

10 ноября 2017 года состоится лекция по компьютерному дизайну материалов.

С лекцией выступит Артем Оганов - профессор, заведующий лабораторией компьютерного дизайна материалов в Университете штата Нью-Йорк, руководитель одноименной лаборатории в Московском физико-техническом институте и в Китае, профессор Сколковского института науки и технологий, автор метода компьютерного дизайна новых материалов и предсказания кристаллических структур USPEX (Universal Structure Predictor: Evolutionary Xrystallography).

В ходе лекции будут освещены вопросы теоретического моделирования кристаллической структуры вещества, его химического состава и создания на этой основе новых материалов, характеризующихся заданными свойствами, разработанных с помощью алгоритма USPEX.

Лекция пройдет в здании Президиума НАН Беларуси (Большой зал) по адресу пр-т Независимости, 66.

Начало в 14.00.

Вход свободный.