НАУКА БГУИР на EnergyExpo-2017

Приглашаем на XXII Международную специализированную выставку «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро»

C 10 по 13 октября 2017 года университет примет участие в XXII Международной специализированной выставке «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро», которая пройдет в рамках XXII Юбилейного Белорусского энергетического и экологического форума.

В рамках выставки будут представлены разработки научно-исследовательских лабораторий и групп университета. Так, научно-исследовательская лаборатория «Технологии гибридных микросхем» презентует программно-управляемые источники питания серий G 24-00 и энергосберегающее автоматическое зарядное устройство «СН 100-65». В направлении «Энергетика» будут представлены и разработки лаборатории «Системы вибродиагностики» - приборы и системы вибрационного контроля и диагностики роторных механизмов, зданий и сооружений.

Направление «Экология» будет представлено программным продуктом по оценке электромагнитной экологии и электромагнитной безопасности населения в условиях массового использования сотовой связи. Разработчик - научно-исследовательская лаборатория «ЭМС локальных группировок РЭС».

Направление «Энергосбережение» будет представлять Инновационно-технический центр с разработанной системой оперативного дистанционного контроля труб в ППУ-изоляции и научно-исследовательская лаборатория «Материалы и элементы электронной и сверхпроводниковой техники», которая презентует широкополосные поглотители электромагнитного излучения; а также технологии получения селективно-оптических покрытий на алюминии для коллекторов солнечного излучения и технологии изготовления высокоскоростных нагревательных элементов на алюминии для военной и гражданской техники.

Приглашаем всех желающих посетить стенд ГКНТ (сектор G4) с 10 по 13 октября по адресу г. Минск, пр. Победителей 20/2 (Футбольный манеж). Вход на выставку - бесплатный при прохождение предварительной онлайн-регистрации на сайте организатора, без предварительной регистрации - 5 рублей.