05.10.2017

Всемирный день психического здоровья

Приглашаем принять участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню психического здоровья.

день психического здоровья

Во всем мире с 1992 года по инициативе Всемирной федерации психического здоровья 10 октября отмечается Всемирный день психического здоровья (World Mental Health Day).

Всемирный день психического здоровья преследует вполне конкретные цели, каждая из которых направлена на заботу о социуме. В частности: повышение осведомленности о проблемах в данной сфере мировой общественности, сокращение числа случаев психических расстройств и их распространения.

Психическое здоровье является неотъемлемой частью и важнейшим компонентом здоровья. Определение психического здоровья, сформулированное Всемирной организацией здравоохранения: «...состояние благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь своего сообщества». Для современного человека и общества в целом психическое здоровье, работоспособность и качество жизни - неотделимые друг от друга понятия, определяющие общее здоровье и полноценность как индивидуального, так и общественного бытия.

Мероприятия, посвященные Всемирному дню психического здоровья, каждый год посвящены определенной теме. Тема 2017 года - «Психическое здоровье на рабочем месте».

Социально-педагогическая и психологическая служба БГУИР приглашает принять участие в мероприятиях, посвященных Всемирному дню психического здоровья:

06.10.2017 г.
- Акция «Формула хорошего настроения» совместно с профкомом студентов, холл первого этажа 4-го учебного корпуса, время проведения 11.20.
- Акция "Позитив - шаг к психическому здоровью", холл общежития N 2, время проведения 15.00.
- Акция «Формула хорошего настроения», холл общежития N4 , время проведения 15.00.

09.10.2017 г.
- Акция «Мысли позитивно!», холл общежития N1, время проведения 15.00.
Информационный бюллетень «Позитивное мышление - путь к психическому здоровью»

09.10.2017 - 13.10.2017
Сотрудники университета могут пройти психодиагностическое обследование по изучению степени профессионального «выгорания».
Информационный бюллетень Профессиональное выгорание

СППС БГУИР: к. 324 а, кор.4; общ. N1, N4, к. 114; общ. N2, к. 600, время проведения 15.00 - 16.00 либо по предварительной записи по тел. 293-85-76.
Самодиагностика состояния хронического утомления

Будьте позитивны и благополучны!

Подготовлено СППС