05.10.2017

ФИК открыл фестиваль "На крыльях успеха"

3 октября в БГУИР прошел концерт, открывший первый этап фестиваля "На крыльях успеха", на котором студенты старших курсов ФИК презентовали первокурсникам свои лучшие творческие номера.

В состав жюри вошли проректор по воспитательной работе Дмитрий Федорович Кузнецов; представители УВРМ - Владимир Геннадьевич Горовой, Дмитрий Михайлович Михеенко, Людмила Ивановна Змитрачкова, Ольга Станиславовна Рудковская; секретарь ПО ОО «БРСМ» Александр Владимирович Заремба; заместитель председателя профкома Анастасия Сергеевна Латушкина.

На мероприятии присутствовали декан факультета инфокоммуникаций Сергей Викторович Дробот и заместитель декана по воспитательной работе Александр Сергеевич Зеленин.

Одним из критериев оценки концертного выступления была оригинальность и новизна. Ребята из ФИК подготовили видеоинтервью с участниками мероприятия, которое транслировалось на экранах актового зала. Студенты старших курсов рассказывали первокурсникам - главным гостям концерта - о своих впечатлениях от прошлых выступлений, о накопленном опыте и подготовке, о закулисной работе и репетициях.

На сцене играли на музыкальных инструментах, начиная от ударных и заканчивая клавишными, здесь прозвучала песня на французском языке. Зрители смогли увидеть выступление папп-дуэта и небольшое кукольное шоу.

"Не стоит бояться, нужно обязательно пробовать себя в разных ролях", - отметила начальник центра культурно-массовой работы Лариса Павловна Малярчук.

В рамках фестиваля 5 октября в актовом зале 2-го корпуса БГУИР пройдет следующий по счету концерт: на мероприятии выступит ФИТУ с программой "Нас бачна адразу".

фестиваль

Фото из архивов пресс-службы