13.09.2017

Профессор Европейской школы менеджмента и технологии прочитал курс лекций в БГУИР

С 11 по 13 сентября в БГУИР проходили занятия по методикам профессора Европейской школы менеджмента и технологии доктор технических наук Михаила Александровича Орлова (Германия). Целевая аудитория - студенты, магистранты, аспиранты кафедры микро- и наноэлектроники.

Основой для занятий стал специально разработанный профессором концепт дистанционной технологии Модерн ТРИЗ (теория решения изобретательских задач - прим. ред) для систематического креативного инженерного образования. Концепт предполагает, что актуальное образование должно готовить творческую личность, способную не только усваивать материал, но и создавать эффективные инновационные решения.

"Методология и технология Модерн ТРИЗ могут быть успешно интегрированы в промышленное, вузовское и даже школьное образование", - так считает Михаил Александрович, и много людей из разных стран мира согласны с ним.

Курс, проведенный профессором в БГУИР, включал не только лекции, но и практические занятия, на которых участникам было предложено решить конкретные изобретательские задачи.

Профессор Европейской школы менеджмента и технологии

Фото: Максим Максак

Ключевые слова: Модерн ТРИЗ ТРИЗ в БГУИР Михаил Орлов профессор