Четыре дня, посвященные родному городу

С 7 по 10 сентября наш университет организовал много интересного в честь 950-летия Минска. Как прошли четыре дня празднования - в нашем коротком обзоре.

7 сентября, день 1.
В фойе актового зала БГУИР прошли целых три выставки: демонстрация фоторабот «ALMA MATER. ОБЪЕКТИВный взгляд» - «Родны мой горад», а также «Их именами названы улицы Минска», «Мой Мiнск, i люблю, i дзiўлюся…» от библиотеки университета. В этот же день в актовом зале состоялась праздничная концертная программа «Квітней мой Мінск, мая сталіца».

8 сентября, день 2.
БГУИР преподнес самый главный подарок родному городу в честь 950-летия: новый, восьмой учебно-лабораторный корпус. Его открытие прошло при участии Министра образования Республики Беларусь Игоря Васильевича Карпенко. В корпусе уже начали работу структурные подразделения Института переподготовки и повышения квалификации и научно-исследовательской части, студенческий бизнес-инкубатор и факультет инновационного непрерывного образования.

Четыре дня, посвященные родному городу

9 сентября, день 3. Прошло торжественное возложение цветов к стеле Минск - город-герой, в котором участвовал ректор БГУИР Михаил Павлович Батура. После он также посетил интерактивную площадку возле Комаровского рынка "Маладзежны фэст на Камарах", в которой приняли участие студенты нашего университета из Узбекистана и Йемена. В рамках фестиваля ребята организовали выставку своих национальных предметов быта, одежды, дегустацию блюд кухни родных стран, мастер-класс по танцам. Стенд БГУИР посетил глава администрации Советского района Юрий Владимирович Трущенко.

Четыре дня, посвященные родному городу

10 сентября, день 4. Состоялся Минский полумарафон, в котором приняли участие более 240 студентов и преподавателей БГУИР. Однако самым долгожданным этот забег был для #BSUIRDreamTeam - команды энтузиастов, созданной в рамках проекта "Мой стиль жизни сегодня - мое здоровье и успех завтра".

Фото: Максим Максак, Ксения Григорьева

Ключевые слова: День города 950 лет Минску День города Минска