каб. 404, 419
magistratura@bsuir.by
тел.:(017) 293-84-10

Для поступающих в магистратуру БГУИР 2017

Продлён прием документов в 2017 году на вторую ступень высшего образования (магистратуру) с углубленной подготовкой специалиста.

Для обучения в магистратуре на конкурсной основе принимаются лица, имеющие законченное высшее образование по соответствующей или родственным специальностям и проявившие склонность к научным исследованиям в процессе обучения в УВО.

Уважаемые магистранты заочной платной формы обучения (срок обучения в магистратуре 2 года)!

Просим Вас подготовить дополнительное соглашение к договору на платное обучение 2 года (Научная, Практико-ориентированная)

и в двух экземплярах принести в отдел магистратуры а.404-2корпус.

Приказ о зачислении в магистратуру БГУИР  за счет средств республиканского бюджета в 2017 году

Приказ о зачислении в магистратуру БГУИР  на платной основе в 2017 году

Как заказать справку

Специальности магистратуры дополнительного приёма

Код специальности Наименование специальности второй ступени высшего образования (магистратуры) Кафедра
1-39 81 01
Компьютерные технологии проектирования электронных систем ПИКС
1-39 81 03
Информационнные радиотехнологии ИРТ
1-40 81 01
Информатика и технологии разработки программного обеспечения Информатики
1-40 81 02
Технологии виртуализации и облачных вычислений ЭВМ
1-40 81 03
Искусственный интеллект ИИТ
1-40 81 04
Обработка больших объемов информации Информатики
1-40 81 05
Информационно-коммуникационные технологии в экономике Менеджмента
1-45 81 01 Инфокоммуникационные системы и сети СиУТ
1-59 81 01
Управление безопасностью производственных процессов ИПиЭ
- План приема в магистратуру с углубленной подготовкой специалиста для поступающих в 2017г.
- Прием документов на платную форму обучения осуществляется по всем специальностям магистратуры с углубленной подготовкой специалиста.

Сроки обучения

в очной магистратуре (5+1) – 1 год;

в заочной магистратуре (5+1) – 1,5 года;

в очной магистратуре (4+2) – 2 года;

в заочной магистратуре (4+2) – 2 года.

Порядок приема

Прием документов у лиц, поступающих в магистратуру, производится  до 24 августа 2017 года включительно.

С 31 июля по 06 августа 2017 года отдел студенческой науки и магистратуры работать не будет.  Документы можно подать в каб. 410-2 (Отдел аспирантуры и докторантуры)

Прием вступительных испытаний – 29 августа 2017 года.

Зачисление в магистратуру – по 31 августа 2017 года.

Начало обучения – 1 сентября 2017 года.

Поступающие в магистратуру создают электронный кабинет, доступный по ссылке (<-регистрация будет доступна в ближайшее время). В электронном кабинете заполняют всю необходимую информацию для поступления и обучения в магистратуре БГУИР. Формируют и распечатывают заявление из электронного кабинета, юноши получают отметку в военно-учетном столе (217-1к).

В приемную комиссию (а. 404-2к) до 24 августа 2017 включительно подают в отдел студенческой науки и магистратуры (каб. 404, 2-ой корпус, г. Минск, ул. П. Бровки, д. 4) следующие документы:

заявление на имя руководителя учреждения высшего образования по установленной форме (по установленной форме, распечатанного из электронного кабинета);
копии диплома о высшем образовании и приложения к нему, которые заверяются приемной комиссией по предъявлении оригиналов данных документов. В случае получения высшего образования в учреждениях высшего образования иностранных государств поступающий предоставляет в приёмную комиссию, нотариально заверенную копию документа об образовании с указанием изученных дисциплин и полученных по ним отметок (баллов) и документ, подтверждающий эквивалентность полученного гражданином высшего образования высшему образованию I ступени в Республике Беларусь. В случае исполнения документа о высшем образовании на иностранном языке к нему прилагается перевод на белорусский или русский язык, удостоверенный в нотариальном порядке;
– выписку из протокола заседания совета факультета учреждения высшего образования, содержащего рекомендацию для обучения на II ступени высшего образования (обязательна только для поступающих в год завершения обучения на I ступени высшего образования);
рекомендацию для обучения на II ступени высшего образования, которая может выдаваться организацией, заинтересованной в специалистах с углубленной подготовкой за счет средств бюджета (при её наличии);
выписку (копию) из трудовой книжки - для граждан, осуществляющих трудовую деятельность;
4 фотографии размером 3 x 4 см;
медицинскую справку о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения (по форме для поступающих в ВУЗ) ;
документ, удостоверяющий личность (предъявляется лично);
копии страниц 31, 32, 33 и страницы с регистрацией паспорта (заверяются приемной комиссией);
список и копии опубликованных научных работ, описаний изобретений, справки об участии в выполнении научных исследований и разработок (при их наличии), дипломы, подтверждающие победы в республиканских и (или) международных олимпиадах (при их наличии).

автобиография;

личный листок по учету кадров  (пример заполнения);

экзаменационный лист.

Уважаемые поступающие в магистратуру!

Для зачисления Вам необходимо до 30 августа 2017 заключить договор о подготовке специалиста с высшим образованием (бланки договоров можно взять в каб. 404 - 2 корпуса).