Конференция и рабочая встреча встречи в Университете прикладных наук в Алитусе (Литве) по проекту «IESED» программы Эразмус+

В соответствии с планом реализации мероприятий по проекту «IESED» программы Эразмус+, 9 мая 2019 года на базе Университете прикладных наук в г.Алитус (Литва) состоялась рабочая встреча группы управления проектом.

В ходе рабочей встречи был полностью реализован комплекс мероприятий по программе пребывания. Представители университетов партнеров отчитались о проделанной за очередной этап работе по проекту. А также согласовали план на следующий этап.

Кроме того, члены консорциума проекта IESED приняли участие в научно-практической конференции «Information Technologies 2018: Theory, Practice, Innovations». Представитель БГУИР, доцент кафедры инженерной психологии и эргономики Осипович Виталий Семёнович выступил с докладом на тему: «Human Engineering and Ergonomics Specialties for Life-Learning Edacation» (авторы: Живицкая Е.Н., Яшин К.Д., Коновалова М.А., Осипович В.С.).

В конференции приняли участие представители ведущих университетов Литвы, а также представители университетов Норвегии, Японии и США, с которыми были достигнуты предварительные договоренности о сотрудничестве в области совместных исследований, совместных публикаций и развития академической мобильности.

Сайт проекта