Как организовать научный форум мирового значения знает студентка-маркетолог 4-го курса ИЭФ

Научный форум «Россия - Беларусь - Сколково: единое инновационное пространство», прошедшая 19-21 сентября в Минске, собрала более 500 учёных из всего мира. Участниками была даже нобелевские лауреаты.

На нем были представлены и обсуждены практические аспекты участия белорусских резидентов в инновационных проектах Сколково. Научная программа форума включала фундаментальные и прикладные вопросы создания наукоемких технологий, материалов и продуктов по пяти направлениям (кластерам) деятельности фонда "Сколково" (биомедицинским, информационным, энергоэффективным, космическим и ядерным технологиям).

Перед участниками форума выступил сопредседатель фонда "Сколково", лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов. Были предусмотрены пленарные доклады и устные выступления во время проведения круглых столов.

Организаторами и ответственными за научную составляющую форума были НАН Беларуси и российский фонд "Сколково". Однако вопросами организации прикладного характера, в том числе работой со СМИ и презентация форума для общественности, занимались профессиональные маркетологи - компания Rentevent. Среди этих профессиональных маркетологов была и студентка гр. 972202 Александра Скоробогатая.