Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Звезда студенческого ТВ

«После поступления в университет я скоро поняла, что учиться целыми днями скучно. Подруга Даша из моей группы где-то узнала, что в БГУИР есть студенческое телевидение, и решила попробовать себя в роли монтажёра. Она одна волновалась идти и попросила меня поддержать её. Мы с ней пришли в телестудию и сразу попали на прямой эфир. Руководитель студии, Максим Максак, предложил мне так, без подготовки, сказать несколько слов, потому что им срочно нужен был человек для прямого эфира. Я растерялась, но сказала. Так я впервые познакомилась со студенческим телевидением». Сейчас Ксения Коркина считается молодой телевизионной звёздочкой университета: её лицо мелькает на экране телевизора, она может брать интервью у деканов, проректоров и даже у самого ректора. Аудиенция с ректором - фигура высшего пилотажа, считает Ксения, студентка 1 курса ИЭФ. Свой первый сюжет она сделала о фестивале студенческого театрального творчества «Тэатральны куфар», однако удачным его не называет. Она не присутствовала на мероприятии, ей только рассказали о его сути и попросили написать закадровый текст. Впоследствии сюжеты девушка делала от начала до конца: выезжала на мероприятия, брала интервью у нужных людей и вместе с уже научившейся монтажному делу подругой Дашей резала и склеивала куски будущего видеоматериала. На студенческом телевидении Ксения быстро влилась в команду. Теперь она много работает и уже не стесняется первой заговорить с людьми. В среднем за неделю ей нужно успеть сделать два репортажа и смонтировать их. Но бывает и по-другому. Ксения сидит на парах, звонит телефон, и её коллега по работе говорит, что через столько-то времени нужно быть в определённом месте. Так и приходится ей мчаться сломя голову. Однако о журналистском образовании она никогда не думала. Были мысли поступать на актёрское мастерство, но шанс попасть в Академию искусств или Институт культуры казался девушке очень призрачным. В будущем на одной профессии Ксения останавливаться не собирается. Она считает, что работа на телевидении - интересное хобби, которое может помочь ей в усвоении технического материала, который она изучает на лекциях и семинарах. «Пришла весна - пора пробуждения. Желаю всем в это время приготовиться ко встрече с настоящей, чистой и светлой любовью!»