Издается с сентября 1985 г.

con BSUIR

Живые свидетели истории

Оригинальный подарок для ветеранов ко дню Победы подготовили волонтеры БГУИР. На IX Международной специализированной выставке «Перспективные технологии и системы - 2007» для ветеранов была организована ознакомительная экскурсия, а на «ТИБО-2008» на плазменной панели ООО «Открытый контакт» они смогли увидеть электронный вариант книги «Память сердца», созданной по их воспоминаниям студентами кафедры интеллектуальных информационных технологий — Иваном Метельским и Евгением Гулевичем под руководством доцента Натальи Гулякиной. В книгу были внесены дополнительные материалы, выполненные ребятами и режиссером Валерием Королевым. В новом видеоразделе «Живые свидетели истории» авторами книги стали еще двадцать один участник Великой Отечественной войны, которые рассказали о своих нелегких военных годах и преданности Родине. Среди новых авторов Л.Н.Куленкович, М.П.Егонин, В. Д. Можеко,А. Н. Лавринович и другие. Сейчас, когда уже вышли оригинальные печатные издания книги, их дополняют не только презентационный диск и электронная версия, но и полнометражная двухчасовая лента о ветеранах. Все новые материалы будут переданы в Республиканский интернат ветеранов войны и труда, а также подарены в школы и вузы. Ведь не случайно на первых страницах книги ветераны написали: «Послание в будущее».